Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2022-01-29

international

Chapitre of Kenya - Nairobi

Bailli Délégué : Mme Shabnam NAYER

2022-02-05

international

Chapitre de Finlande - Turku

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2022-02-16

international

Chapitre of Japan - Osaka

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2022-02-18

international

Chapitre of Saudi Arabia - Riyadh

Bailli Délégué : M. Zaher AL MUNAJJED

2022-02-22

international

Grand Chapitre of Norway - Tromsø

Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE

2022-02-26

international

Chapitre of China - Shenzhen

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2022-02-28

international

Chapitre of Japan - Tokyo

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2022-03-11

international

Chapitre of Thailand - Bangkok

Bailli Délégué : M. Joe Prasobsook THAWILVEJJAKUL

2022-03-12

international

Chapitre - China Southwest

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2022-03-13

international

Chapitre of Australia - Melbourne

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2022-03-25

international

Chapitre of Cameroon - Yaoundé

2022-04-01

international

Chapitre of Slovenia - Ceglo

Bailli Délégué : M. Sekumady CONDE

2022-04-22

international

International World Chaîne Day - Worldwide

2022-04-23

international

Chapitre of Finland - Oulu

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2022-05-12

international

Chapitre of United Arab Emirates - Dubai

Bailli Délégué : M. Ian FAIRSERVICE

2022-05-14

international

Chapitre of Switzerland - Pfäffikon SZ

Bailli Délégué : Dr. Thomas KUHN

2022-05-14

international

Chapitre of Germany - Freyburg, Sachsen-Anhalt

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2022-05-20

international

Grand Chapitre of Norway - Kristiansand

Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE

2022-05-27

international

Grand Chapitre of Tunisia - Tunis

Bailli Délégué : M. Ezzedine CHAIEB

2022-05-27

international

Grand Chapitre de Côte d'Ivoire - Abidjan

Bailli Délégué : Maître Serge ROUX

2022-06-09

international

International Grand Chapitre & International General Assembly - Paris

2022-06-09

international

Grand Chapitre de Suisse - Zürich

Bailli Délégué : Dr. Thomas KUHN

2022-06-09

international

Grand Chapitre of Netherlands - Twente

Bailli Délégué : M. Siebe STELLINGWERFF BEINTEMA

2022-09-14

international

International Jeunes Sommeliers Competition - Wiesbaden

Mme Marie Jones
International Vice-President
Chair of the International Competition
Member of the Conseil d'Administration and Conseil Magistral
Email

2022-09-15

international

Grand Chapitre de Turquie - Istanbul

Bailli Délégué : M. Yves LÉON

2022-09-16

international

Grand Chapitre de Grande-Bretagne - Oxford

Bailli Délégué : M. Philip EVINS

2022-09-23

international

Grand Chapitre de France - Normandie

Bailli Délégué : M. Laurent POULTIER DU MESNIL

2022-09-29

international

Gala Dinner & Award Ceremony Jeunes Chefs Rôtisseurs 2022 - Mexico

Président du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
Bailli Délégué Honoraire du Canada
M. David Tetrault

2022-10-05

international

Grand Chapitre de Malte - Balzan

Bailli Délégué : Dr. Joseph M. XUEREB

2022-10-09

international

Grand Chapitre de Grande Bretagne - Birmingham

Bailli Délégué : M. Philip EVINS